Тольяттинский технопарк «Жигулевская долина» будет сотрудничать с китайско-белорусским индустриальным парком «Великий камень», объединяющим 90 резидентов из 15 стран. Соответствующее соглашение подписано в ходе работы в Республике Беларусь делегации Самарской области, возглавляемой Дмитрием Азаровым. Одни из ключевых задач визита делегации Самарской области в Беларусь — представление инвестиционного потенциала региона, привлечение новых партнеров, расширение сотрудничества в сфере широкого спектра производств и научно-технических разработок, в том числе с целью импортозамещения. На решение этих задач направлено соглашение, заключенное между тольяттинским технопарком «Жигулевская долина» и китайско-белорусским индустриальным парком «Великий камень» в ходе визита делегации Самарской области. Индустриальный парк «Великий камень» — особая экономическая зона площадью 112,5 кв. км, расположенная в 25 км от Минска в близости от международного аэропорта, железнодорожных путей, транснациональной автомобильной магистрали Берлин-Москва. В парке зарегистрированы 90 резидентов из 15 стран — Республика Беларусь, Китайская Народная Республика, Россия, Германия, Израиль, США, Сингапур и другие. Общий объем инвестиций — 1,24 млрд долларов. Количество рабочих мест резидентов — более 2000 человек. Главная цель проекта «Великий камень» — развитие высокотехнологичных производств, трансфер инноваций и производство продукции, которая будет востребована на мировых рынках. Стартапам площадка предоставляется на льготных условиях, — сообщает TLT.ru и публикует подробности.
ОВЕН.
Вернитесь к тем делам, которые по каким-то причинам не были завершены. Во второй половине недели будет удачный поворот событий.
ТЕЛЕЦ.
Не стоит рисковать, особенно, если речь идет о деньгах (и особенно, если деньги чужие). Отложите принятие важных решений хотя бы до четверга.
БЛИЗНЕЦЫ.
Дорогостоящие покупки принесут разочарование. Лучше потратьте деньги на развлечения или поездки с семьей. Вторая половина недели будет лучше.
РАК.
Неделя может принести сложности в отношениях, не исключены резкие изменения. Приготовьтесь к неприятным моментам.
ЛЕВ.
Прекрасное время для заключения сделок и соглашений. А вот в личные отношения могут вернуться старые проблемы.
ДЕВА.
Старайтесь не принимать судьбоносных решений. Все ваши решения должны иметь обратную силу или возможность быть полностью отмененными. Удача переменчива.
ВЕСЫ.
Отношения с руководством могут испортиться по причине вашего легкомыслия. Если вам дорога репутация — следите за своим поведением.
СКОРПИОН.
Хорошее время для решения вопросов, связанных с налогами, страховками и различными выплатами. Также у вас появятся новые перспективы.
СТРЕЛЕЦ.
Необходимо проявлять максимальную осторожность и избегать спешки. Все, что вы делаете, должно быть только реакцией на происходящее, но не собственной инициативой.
КОЗЕРОГ.
Сначала завершите старые дела, а потом беритесь за новые. Неприятным может оказаться вторник, а в среду у вас будет полный карт-бланш.
ВОДОЛЕЙ.
Хорошее время для того, чтобы заняться новым проектом. Однако, стоит избегать спешки: второпях можно совершить много ошибок.
РЫБЫ.
Многие дела потребуют вашего личного участия. К концу недели вы можете почувствовать упадок сил, поэтому стоит подумать над тем, как вы будете восстанавливаться.