«Лада» проиграла «Авангарду» и завершила сезон

Фото предоставлено unsplash.com ®

11.03.2024

9 марта в Омске прошел пятый матч серии плей-офф между «Ладой» и «Авангардом». После первой победы в серии тольяттинцы намеревались повторить успех и выставили на игру тот же состав. И примерно до середины стартовой двадцатиминутки игра шла в равной борьбе. Чуть активнее были хозяева, но «Лада» грамотно выдавливала их из своей зоны. Все поменялось, когда Максим Березин схватил сразу 4 минуты штрафа. «Авангард» воспользовался таким «подарком» и открыл счет. До перерыва команды обошлись без особо опасных моментов, а когда похожий эпизод произошел на старте второго отрезка (правила снова нарушил Березин), Рид Буше сделал дубль и увеличил преимущество омичей. После этого и «Лада» поиграла в большинстве, но добиться успеха не смогла. И тут же хозяева забросили третью шайбу, сняв все вопросы о победителе. Тольяттинцы явно смирились с поражением в игре и серии. «Авангард» забросил еще и установил окончательный счет — 4:0 в игре, 4:1 в серии. «Лада» завершила выступление в Кубке Гагарина. Напомним, тольяттинцы вышла в плей-офф лиги впервые с 2009 года, — пишет TLT.ru.